|
【网友吐槽】今天平台小编收到网友的吐槽,苹果是个好东西,每天一个对健康大有好处!可昨天网友在青州大润发超市发现,红富士苹果卖到了11.9元一斤,价格直逼肉价,做为一名普通消费者,表示消费不起啊!一个工薪阶层,在青州的工资收入大约在4000左右,一个月的工资也就能买300斤苹果!真是贵啊!花钱的时候越来越不顶钱,赚钱的时候却越来越难,这保咋办啊!
对此,你怎么看,欢迎给我们留言!青州便民服务1. 青州新办事中心西邻雅米美食城招聘厨师、面点、烧烤师傅、厨房帮工若干名,工资待遇高。150 6968 3100 2. 免费注册公司,代理会计记账 180 6327 2117 3. 青州城东新区写字楼招商,好项目,免房租。133 567 68567 |
|