2014-山东省少年围棋锦标赛总决赛:竞赛规程
2014年山东省少年围棋锦标赛总决赛竞赛规程一、主办单位:山东省棋牌运动管理中心
二、承办单位:青州市体育局 青州围棋棋院
三、协办单位:青州市旅游局青州将军山花园酒店 山东大森印刷包装科技有限公司 长虹空调青州专卖店 奕林甘露
四、竞赛时间和地点:2014年8月20-23日 青州市将军山花园酒店(四星级)。(位于青州南环路北1公里国家4A级云门山风景区内,距离云门山1000米)
五、竞赛项目:男、女个人赛
六、参赛资格:菏泽、烟台、枣庄、日照赛区各组男、女前十六名选手,根据报名情况可以顺延。
七、比赛办法:分4个组别男女混合比赛,分别录取:
1、甲组(12岁及以上):1999年1月1日2002年12月31日
2、乙组(10岁、11岁)2003年1月1日-2004年12月31日
3、丙组(8岁、9岁)2005年1月1日-2006年12月31日
4、丁组(6岁、7岁)2007年1月1日-2008年12月31日 八、竞赛办法:
(一)执行国家体育总局审定的最新围棋竞赛规则;
(二)各组比赛均采用积分编排制,比赛七轮
九、裁判员和仲裁委员会:
(一)裁判长及部分仲裁、裁判员由省棋类运动管理中心选派,不足部分由承办单位选派二级以上裁判员担任;
(二)仲裁委员会人员组成和职责范围按”执行。
十、录取名次和奖励:
(一)各组男子录取前8名发证书,奖品。
各组女子录取前6名发证书,奖品。
(二) 不足8人的组别,按参赛人数的n-1予以录取。
十一、根据比赛成绩和其他相关情况录取为山东省围棋二、三线队伍成员,代表山东参加各项全国赛事。
十二、段位晋升: 根据各组别的实际参赛人数和各组别的段位人数确定升段人数,具体名额在领队会上宣布。根据实际情况,段位可适当顺延,顺延时可以跳段。比赛后6个月之内办理段位证,逾期不予办理,此次比赛成绩无效。 十三、报名和报到:
(一)请各赛区各组前十六名填写报名表即时报名(其中必填项目为:姓名、性别、组别、段位、联系电话、无段的也需注明),逾期一律不予受理。
电话:05363227757,05363322106,18663633597;
电子邮箱:qzqy2012@sina.com;
(二)报到:将军山花园酒店
电话:05363857771;地址:东门:云门山南路6666号;西门:玲珑山南路(望寿路)7399号;),各队于8月20日下午将军山花园酒店报到;晚20:00召开领队会。(乘车路线:汽车站:乘1路、2路车到中心医院站下车,换乘9路车直达东门;火车站:乘9路车直达东门;高速公路:从济南青岛方向来由济青高速(G20)转长深高速(G25)到青州或青州南出口下,从临沂方向来由长深高速(G25)青州南出口下,从东营方向来由长深高速(G25)青州或青州南出口下)
十四、经费:报名费为每人150元,食宿费每人每天180元,保险费10元(必须购买),交通费自理;
十五、旅游:在将军山花园酒店食宿免费游览云门山景区,另外组织青州古城、仰天山风景区旅游活动(比赛结束后当天下午、第二天),包括食宿门票等预计240元,参加者报名时请说明。
十六、未尽事宜另行通知。
Re:2014-山东省少年围棋锦标赛竞赛规程
2014年山东省少年围棋锦标赛总决赛报名工作,在全省广大围棋老师、学员、家长们的大力支持下,截止到8月16日下午6:00,参赛运动员237名,现将名单发上,请核对!如有错误之处请大家谅解!Re:2014-山东省少年围棋锦标赛竞赛规程
1、报名人数统计:甲组:男58,女16,合计74名;
乙组:男53,女17,合计70名;
丙组:男42,女14,合计56名;
丁组:男31,女6,合计37名;
合计:237名。
2、段位人数统计:
甲组:
男:3段4人、4段13人、5段41人,合计58名;
女:3段2人,4段5人,5段9人,合计16名;
乙组:
男:3段4人,4段25人,5段24人,合计53名;
女:1段1人,2段2人,3段3人,4段5人,5段6人,合计17名;
丙组:
男:3段8人,4段22人,5段12人,合计43名;
女:2段3人,3段6人,4段4人,5段1人,合计14名;
丁组:
男:1段4人、2段8人、3段11人、4段7人、5段1人,合计31名;
女:1段1人、2段1人、3段4人,合计6名。
Re:2014-山东省少年围棋锦标赛竞赛规程
2014年山东省少年围棋锦标赛总决赛报名表序号 参赛单位 棋手姓名 性别 出生年月日 段位 组别
1 青州围棋棋院 刘若静 女 1999.2.21 5段 甲组
2 青州围棋棋院 李维凯 男 2002.5.27 3段 甲组
3 青州围棋棋院 崔旭 男 2004.9.5 5段 乙组
4 青州围棋棋院 韩梓祺 男 2004.6.15 3段 乙组
5 青州围棋棋院 宋俊宇 男 2006.7.9 4段 丙组
6 蒙阴阳阳围棋学校 李柏翰 男 2001.9.1 5段 甲组
7 蒙阴阳阳围棋学校 秦立臻 男 2000.5.13 5段 甲组
8 蒙阴阳阳围棋学校 石统宇 男 2003.6.5 5段 乙组
9 日照方圆围棋学校 韩一鸣 男 2005.6.30 4段 丙组
10 日照方圆围棋学校 田轩宇 男 2005.1.27 4段 丙组
11 日照方圆围棋学校 孙基瑞 男 2005.1.15 4段 丙组
12 日照陈岩围棋学校 赵盼 男 2000.9.16 5段 甲组
13 临淄正大围棋 苟卓然 女 2005.4.24 2段 丙组
14 临淄正大围棋 王雪岩 男 2007.2.23 2段 丁组
15 临淄正大围棋 王培轩 男 2007.3.13 1段 丁组
16 济宁弈和棋院 郭嘉栋 男 2002.2.19 4段 甲组
17 齐鲁晚报棋院 王培禹 男 2002.6.25 4段 甲组
18 济南历城少儿围棋培训中心 侯福增 男 2004.12.29 4段 乙组
19 济南历城少儿围棋培训中心 曾泽 男 2005.1.21 4段 丙组
20 淄博弈秋棋社 毕思远 男 1999.5.18 5段 甲组
21 淄博弈秋棋社 戴渌柠 男 2000.8.6 4段 甲组
22 淄博弈秋棋社 徐健云 男 2000.7.25 4段 甲组
23 淄博弈秋棋社 张新蕾 女 2002.2.12 4段 甲组
24 淄博弈秋棋社 许力元 女 2003.8.22 3段 乙组
25 淄博弈秋棋社 李苏格 女 2003.1.15 2段 乙组
26 淄博弈秋棋社 毕溢涵 男 2006.7.7 5段 丙组
27 淄博弈秋棋社 谭启健 男 2005.12.30 3段 丙组
28 淄博弈秋棋社 李昕煜 女 2005.5.11 3段 丙组
29 淄博弈秋棋社 杨子骁 男 2007.12.14 1段 丁组
30 淄博弈秋棋社 吴承徽 男 2008.2.28 1段 丁组
Re:2014-山东省少年围棋锦标赛竞赛规程
31 济南棋博天弈 郭无筝 女 1999.5.25 5段 甲组32 济南棋博天弈 张城玮 男 2000.10.7 5段 甲组
33 济南棋博天弈 王晟羽 男 2003.11.1 4段 乙组
34 济南棋博天弈 胡绪健 男 2000.3.21 5段 甲组
35 济南棋博天弈 任粟立 男 2007.10.17 2段 丁组
36 济南棋博天弈 李春宇 男 2006.8.10 5段 丙组
37 济南棋博天弈 丛萧言 男 2002.4.10 5段 甲组
38 济南棋博天弈 杨程博 男 2004.3.26 5段 乙组
39 济南棋博天弈 李小溪 女 2005.9.6 5段 丙组
40 济南棋博天弈 付东方 男 2002.9.11 5段 甲组
41 济南棋博天弈 刘舒畅 男 2005.11.4 5段 丙组
42 济南棋博天弈 刘智宸 男 2009.5.29 2段 丁组
43 日照东方围棋俱乐部 高文博 男 2006.9.27 4段 丙组
44 个人 张文豪 男 2002.7.7 5段 甲组
45 诸城三多围棋道场 孙熠 男 2001.1.5 4段 甲组
46 济南聂卫平围棋教室 王子凡 男 2000.12.19 4段 甲组
47 济南屠老师围棋教室 司博羽 男 2007.3.3 4段 丁组
48 个人 初子轩 男 2005.3.9 4段 丙组
49 个人 贾怡昕 女 1999.4.13 5段 甲组
50 个人 沈子奇 男 2000.1.7 5段 甲组
51 个人 刘之昀 男 2000.11.15 5段 甲组
52 威海海风棋院 于子淇 女 2004.10.8 3段 乙组
53 个人 刘俊彦 男 2002.10.6 4段 甲组
54 莱州明波棋院 姜瀚 男 2001.5.14 4段 甲组
55 威海益智棋院 孙璟宸 男 2005.3.23 4段 丙组
56 博兴养正围棋学校 郭雨琦 女 2001.8.24 4段 甲组
57 博兴养正围棋学校 徐旭 女 2000.1.16 3段 甲组
58 个人 井艺诺 女 2002.4.21 3段 甲组
59 个人 朱镜宇 男 2007.2.16 3段 丁组
60 个人 张高宇 男 2002.3.16 4段 甲组
Re:2014-山东省少年围棋锦标赛竞赛规程
61 淄博少儿棋院 潘正源 男 2002.6.27 5段 甲组62 淄博少儿棋院 李呈琦 男 2001.9.28 5段 甲组
63 淄博少儿棋院 孔浩睿 男 2001.5.9 5段 甲组
64 淄博少儿棋院 毕思远 男 1999.3.6 5段 甲组
65 淄博少儿棋院 孙汇玮 男 2004.6.30 5段 乙组
66 诸城宝通围棋俱乐部 王鹏博 男 2006.6.5 4段 丙组
67 个人 李昕洋 男 2003.3.8 4段 乙组
68 个人 戚泽楠 男 2007.3.27 3段 丁组
69 青岛德奕少儿围棋 刘柔嘉 女 2003.9.5 1段 乙组
70 青岛德奕少儿围棋 张佳蕙 女 2005.2.5 3段 丙组
71 青岛德奕少儿围棋 邹昊泽 男 2006.6.7 3段 丙组
72 青岛德奕少儿围棋 杜俊萱 女 2007.7.8 1段 丁组
73 青岛德奕少儿围棋 岳琦松 男 2007.2.7 1段 丁组
74 青岛弈秋围棋俱乐部 丁明君 女 2004.8.20 5段 乙组
75 青岛弈秋围棋俱乐部 孙慧雅 女 2005.11.30 3段 丙组
76 青岛弈秋围棋俱乐部 韩杼梦 女 2005.10.15 3段 丙组
77 青岛弈秋围棋俱乐部 韦仪 女 2005.12.23 4段 丙组
78 青岛弈秋围棋俱乐部 隋睿容 女 2007.2.23 2段 丁组
79 烟台孙涛围棋俱乐部 杨瑞清 男 2007.2.24 4段 丁组
80 个人 班常乐 男 2003.3.13 5段 乙组
81 烟台天地围棋道场 迟慧璇 男 1999 5段 甲组
82 烟台天地围棋道场 蔡欣妤 女 2000 5段 甲组
83 烟台天地围棋道场 仲宇辰 男 2000 5段 甲组
84 烟台天地围棋道场 刘立伟 男 2002 5段 甲组
85 烟台天地围棋道场 王悦山 男 2000 5段 甲组
86 即墨少儿之星围棋俱乐部 惠晓宇 男 2004.4.17 4段 乙组
87 即墨少儿之星围棋俱乐部 高荣兴 男 2005.12.17 3段 丙组
88 德州市围棋协会 王琦旭 女 2006.11.8 3段 丙组
89 德州市围棋协会 夏博辉 男 2004.8.25 3段 乙组
90 个人 王天辰 男 2000.5.21 5段 甲组
Re:2014-山东省少年围棋锦标赛竞赛规程
91 齐鲁晚报泰安培训基地 赵蔚昱 女 2003.8.6 5段 乙组92 个人 吴菂 女 2000.6.16 5段 甲组
93 青岛宝龙围棋俱乐部 姜飞翔 女 1999.11.15 4段 甲组
94 青岛宝龙围棋俱乐部 罗仁浩 男 2007.8.26 3段 丁组
95 青岛宝龙围棋俱乐部 王晓辰 女 2004.11.4 4段 乙组
96 济南海龙围棋俱乐部 薛钧麟 男 2007.11.22 3段 丁组
97 东营益智围棋培训中心 王滋茹 女 2005.5.7 4段 丙组
98 东营益智围棋培训中心 何慕瑶 女 2004.10.7 4段 乙组
99 东营益智围棋培训中心 付青云 男 2003.5.13 3段 乙组
100 东营益智围棋培训中心 谢廷璋 男 2002.9.20 4段 甲组
101 东营益智围棋培训中心 赵元琦 男 2002.2.17 3段 甲组
102 东营益智围棋培训中心 李乐行 男 2002.5.03 3段 甲组
103 济南砚泉少儿围棋培训基地 高德昊 男 2002.3.30 5段 甲组
104 济南砚泉少儿围棋培训基地 顾蕴琇 女 2002.4.9 5段 甲组
105 济南砚泉少儿围棋培训基地 李超凡 男 2003.2.7 4段 乙组
106 济南砚泉少儿围棋培训基地 庞笑 男 2006.8.9 5段 丙组
107 济南砚泉少儿围棋培训基地 刘骐豪 男 2006.6.14 5段 丙组
108 济南砚泉少儿围棋培训基地 杨启鑫 男 2005.6.7 5段 丙组
109 济南砚泉少儿围棋培训基地 杜翰林 男 2005.1.5 4段 丙组
110 济南砚泉少儿围棋培训基地 马浩轩 男 2005.3.31 4段 丙组
111 济南砚泉少儿围棋培训基地 陈瀚磊 男 2006.1.3 4段 丙组
112 济南砚泉少儿围棋培训基地 杜宇航 男 2007.9.5 4段 丁组
113 济南砚泉少儿围棋培训基地 康元坤 男 2007.12.15 2段 丁组
114 济南砚泉少儿围棋培训基地 吴俊泽 男 2007.5.16 2段 丁组
115 济南砚泉少儿围棋培训基地 姚一诺 女 2007.8.14 3段 丁组
116 济南砚泉少儿围棋培训基地 毛思羽 女 2007.9.26 3段 丁组
117 德州天元围棋学校 艾柏杨 男 2001.7.21 5段 甲组
118 德州天元围棋学校 张宗昊 男 2003.3.15 5段 乙组
119 德州天元围棋学校 徐辰辰 女 2002.12.16 5段 甲组
120 莱芜东方棋院 衣正元 男 1999.3.24 5段 甲组
Re:2014-山东省少年围棋锦标赛竞赛规程
121 莱芜东方棋院 李潇阳 男 2003.3.12 5段 乙组122 莱芜东方棋院 解振宇 男 2003.10.16 5段 乙组
123 莱芜东方棋院 訾文凯 男 2004.11.20 4段 乙组
124 莱芜东方棋院 徐一铭 男 2007.2.10 3段 丁组
125 个人 任永豪 男 1999.2.20 5段 甲组
126 烟台华鑫大众棋院 王栋 男 1999.6.10 5段 甲组
127 烟台华鑫大众棋院 陶乐洋 男 1999.1.27 5段 甲组
128 烟台华鑫大众棋院 宋嘉翔 男 2001.9.20 5段 甲组
129 烟台华鑫大众棋院 陈泓达 男 2000.4.10 5段 甲组
130 烟台华鑫大众棋院 刁俊程 男 2002.6.23 5段 甲组
131 烟台华鑫大众棋院 包轶文 男 2004.4.15 5段 乙组
132 烟台华鑫大众棋院 王思谭 女 2004.6.20 5段 乙组
133 烟台华鑫大众棋院 李佳辉 男 2004.10.4 4段 乙组
134 烟台华鑫大众棋院 谢亚岑 女 2004.9.18 4段 乙组
135 烟台华鑫大众棋院 艾成瀚 男 2003.7.19 5段 乙组
136 烟台华鑫大众棋院 王逸飞 男 2004.6.8 4段 乙组
137 烟台华鑫大众棋院 吕冰冰 女 2004.4.10 2段 乙组
138 烟台华鑫大众棋院 李锦澎 男 2004.5.3 5段 乙组
139 烟台华鑫大众棋院 栾吉涛 男 2005.4.1 5段 丙组
140 烟台华鑫大众棋院 宋益兴 男 2005.7.1 4段 丙组
141 烟台华鑫大众棋院 夏元 男 2006.1.29 4段 丙组
142 烟台华鑫大众棋院 于佳奇 女 2006.9.15 3段 丙组
143 烟台华鑫大众棋院 车欣霏 女 2005.8.4 2段 丙组
144 烟台华鑫大众棋院 邢安岭 男 2007.11.25 3段 丁组
145 烟台华鑫大众棋院 李晓桐 男 2007.7.25 3段 丁组
146 烟台华鑫大众棋院 孙石 男 2003.9.6 4段 乙组
147 潍坊海峰围棋俱乐部 张玉铭 男 2002.9.24 5段 甲组
148 潍坊海峰围棋俱乐部 丁逸 男 1999.8.30 3段 甲组
149 潍坊海峰围棋俱乐部 张益嘉 男 2001.6.10 4段 甲组
150 潍坊海峰围棋俱乐部 丁鹤茗 男 2003.8.31 4段 乙组